象图动态

阅读学会

所在位置:象图动态-阅读学会

未成年人“我的家乡我的家”暑期实践活动征文大赛圆满结束

  • 发布时间:2012-10-25
  • 访问次数:441
  • 作者:暂无

日前,由象山县阅读学会和县教育局于2012年7月至10月联合举办的象山县未成年人“我的家乡我的家”暑期实践活动征文大赛已落下帷幕。据统计,此次征文大赛共收到全县中小学生征文97篇。经过评委评选,最终共有40余篇文章获得一二三等奖,其中实验小学沈牧言的《我和爸爸拍大桥》、滨海学校初中部周子博的《解读故乡夜景的机巧》、象山中学徐梦迪的《这海、这山、这人》等学生荣获一等奖。

注:具体获奖名单见附件。

附件1:获奖名单(小学)

 

奖次

作文题目

作者姓名

所在学校

班级

指导老师

一等奖

我和爸爸拍大桥

沈牧言

实验小学

608班

肖群慧

一等奖

“绿丝带”飘呀飘

罗姝妍

丹城第二小学

505班

张海红

二等奖

家乡的亲人史中平

吴晓天

新桥学校小学部

601班

蒋赛仙

二等奖

情系清清溪水

赖方圆

下沈小学

502班

赖巧敏

二等奖

我的家乡我的家

沈梦璐

西周镇中心小学

502班

王丹红

二等奖

我的牵挂

马 静

番头小学

603班

林 娴

二等奖

海纳百川,勇立潮头——记浙江东红船业有限公司董事长李红蓥先生

陈佳龄

鹤浦小学

601班

陶卫琴

二等奖

十年后的大目湾新城

李可涵

实验小学

501班

钱宝串

三等奖

腾飞吧,象山

沈珈毅

丹城第二小学

502班

施琴亚

三等奖

我的家乡我的家

张启悦

丹城第二小学

504班

叶美云

三等奖

我的家乡我的家

欧约约

墙头学校小学部

602班

卢 欣

三等奖

我们家乡的“外来工”
----我们都是这方土地的主人

陈 颂

东陈小学

503班

吴青代

三等奖

我的家乡我的家

贺 洁

贤庠中心小学

601班

秦 丽

三等奖

风雨中的英雄

葛佩莹

文峰学校

302班

赖巧敏

三等奖

沙滩与老人

王宇琪

鹤浦小学

603班

叶韵菊

三等奖

未来的象山港观光隧道

陈简妮

番头小学

401班

侯亚薇

三等奖

我的家乡我的家

夏春秋

西周镇中心小学

602班

郑志敏

三等奖

那一阵“唰唰”声

任子怡

涂茨小学

六年级

冯华凯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 













    附件2::获奖名单(初中)

 

奖次

作文题目

作者姓名

所在学校

班级

指导老师

一等奖

解读故乡夜景的机巧

周子博

宁波滨海学校

206班

孙玲玲

一等奖

松岙的秋天

张云婷

东陈中学

201班

沈学东

二等奖

我的家乡我的家

胡 璇

丹城二中

305班

姚明达

二等奖

说说小镇石浦

虞子菁

新港中学

210班

石 毓

二等奖

善良无忌

俞 媛

象山港书院

301班

戴铭红

二等奖

情系那一片故土

张硕渊

象山港书院

302班

李海丹

二等奖

我的家乡

林佳瑜

鹤浦中学

304班

陈瑞锋

二等奖

我的家乡我的家

史璐铭

文峰学校

807班

舒佩佩

三等奖

我的家乡我的家

欧巧红

墙头学校初中部

901班

贺淑君

三等奖

家乡的“水冒儿”

潘超君

荔港学校

901班

胡荷娟

三等奖

乡情悠悠

薛倩倩

新港中学

205班

蒋敏琴

三等奖

我的家乡我的家

张懿涵

西周中学

303班

周 璐

三等奖

坚持一下,离岸不远了

胡瑜之

外国语学校

903班

贺 艳

三等奖

樟岙手记

鲍紫彤

东陈中学

201班

沈学东

三等奖

家乡的小河

徐 月

丹城中学

203班

韦法初

三等奖

家乡的春夏秋冬

练佳悦

爵溪学校初中部

 

朱银辉

三等奖

少年应在象山老

董佳恰

宁波滨海学校

208班

李 鹏

三等奖

我爱我的故乡我的家

任津哲

文峰学校

807班

舒佩佩

附件3:获奖名单(高中)

 

奖次

作文题目

作者姓名

所在学校

班级

指导老师

一等奖

这海、这山、这人

徐梦迪

象山中学

204班

徐丹梁

二等奖

我心永恒

吴子弈

象山港书院

302班

胡海霞

二等奖

山水人

胡建君

象山中学

204班

徐丹梁

三等奖

家乡的“花草树木”

张梦霞

象山港书院

302班

胡海霞

三等奖

雨夜中的家,雨夜中的家乡

蔡昕眙

象山港书院

303班

赵 航

三等奖

我的家乡我的家

王碧瑶

象山中学

201班

龚海平

附件4:教师优秀指导奖

 

奖次

姓名

所在学校

优秀指导奖

肖群慧

实验小学

优秀指导奖

张海红

丹城第二小学

优秀指导奖

孙玲玲

宁波滨海学校

优秀指导奖

沈学东

东陈中学

优秀指导奖

徐丹梁

象山中学